Nokia приступит к развёртыванию сети 5G в Японии

Читать Т24 в Новости Дзен ТелеграмТелеграм ВконтактеВконтакте

Nokia была выбрана японскими операторами мобильной связи SoftBank Corp. и KDDI для развертывания совместной сети в Японии.

Данное развертывание позволит компаниям совместно предоставлять услуги сети 5G абонентам внутри страны.

В рамках контракта, Nokia установит сеть радиодоступа с несколькими операторами (MORAN), которая позволит компаниям совместно использовать RAN, сохраняя при этом отдельные основные сети.

Nokia MORAN работает в тройном режиме и поддерживает LTE, 5G, а также динамическое совместное использование спектра. В частности, Nokia предоставит свое новое поколение подключаемых плат на основе системы ReefShark на чипе для увеличения пропускной способности основной полосы частот AirScale.