Bristol Myers Squibb объявила о одобрении FDA США «Opdivo» .

Читать Т24 в Новости Дзен ТелеграмТелеграм ВконтактеВконтакте

ristol Myers Squibb объявила, что управление по контролю продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило Opdivo для адъювантной терапии, которая полностью излечевает рак пищевода и гастроэзофагеального перехода (GEJ), с остаточным патологическим заболеванием у пациентов, получавших неоадъювантную химиолучевую терапию (CRT).

Одобрение основано на результатах исследования 3 фазы клинических испытаний, в котором оценивали Opdivo по сравнению с плацебо у пациентов с раком пищевода или GEJ с остаточной патологической болезнью после неоадъювантной CRT и полной резекции.

Исследования показали, что процент излечения от болезни без признаков забочевания у пациентов, принявших Opdivo в двое выше, чем у пациентов принимавших плацебо.

Кроме того, Opdivo снизил риск рецидива заболевания или смерти на 31% по сравнению с плацебо.

Оставь комментарий первым о "Bristol Myers Squibb объявила о одобрении FDA США «Opdivo» ."

Комментарии

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*