График работы Московской и Санкт-Петербургской бирж на майские праздники 2021 года.

Читать Т24 в Новости Дзен ТелеграмТелеграм ВконтактеВконтакте

Московская биржа

1–3 мая 2021 года – выходные праздничные дни, торги в указанные дни не проводятся;
4–7 мая 2021 года – рабочие дни, торги проводятся в обычном режиме;
10 мая 2021 года — торги будут проводиться на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов.

В указанную дату на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут доступны торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения (сделок с расчетами TODAY) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения.
31 мая 2021 года — не будут проводиться торги акциями американских компаний в режиме основных торгов в связи с праздничным неторговым днем в США (День поминовения (Memorial Day).

При этом расчеты по ранее заключенным сделкам с американскими ценными бумагами, а также заключение сделок в переговорном режиме (РПС), РПС с центральным контрагентом (ЦК) и репо с ЦК будут осуществляться в обычном режиме. Расчеты по сделкам репо с ЦК в долларах США проводиться не будут, так как 31 мая – нерасчетный день по сделкам в американской валюте.


Санкт-Петербургская биржа:

Торги иностранными ценными бумагами:

1-2 мая 2021 года — являются выходными на всех иностранных биржах;
3 мая 2021 года — торги иностранными ценными бумагами проводятся в обычном режиме, за исключением 16 глобальных депозитарных расписок (ГДР) в связи с синхронизацией рабочего графика с Лондонской фондовой биржи (LSE), не работающей 3 мая на основании регионального праздника «Майский банковский выходной»;
4, 5, 6, 7 и 10 мая 2021 года — торги на Санкт-Петербургской бирже будут проходить в обычном режиме;
31 мая 2021 года — в США не торговый день (в США отмечается День поминовения (Memorial Day). Торги и расчеты на Санкт-Петербургской бирже не проводятся.

Торги Российскими ценными бумагами и иностранные эмитенты из стран СНГ:

1–3 мая 2021 года – выходные праздничные дни, торги Российскими ценными бумагами в указанные дни не проводятся;
4–7 мая 2021 года – рабочие дни, торги Российскими ценными бумагами проводятся в обычном режиме.

Товарный рынок:

1–3 мая, 10 мая 2021 года – выходные и праздничные дни, торги в указанные дни не проводятся;
4–7 мая 2021 года – рабочие дни, торги проводятся в обычном режиме.

Еврооблигации:

3–7 мая 2021 года – рабочие дни, торги проводятся в обычном режиме;
31 мая 2021 года – торги по группе инструментов «еврооблигации» проводятся. Расчеты по сделкам с группой инструментов «еврооблигации» в валюте USD не проводятся.


Информация предоставлена официальными на сайтах Московской и Санкт-Петербургской бирж.

Оставь комментарий первым о "График работы Московской и Санкт-Петербургской бирж на майские праздники 2021 года."

Комментарии

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*