Участники рынка Москвы просят правительство отменить требования соблюдения фиксированного маршрута, обязательного подключения к РНИС и разделение пропусков, пишет газета «Коммерсантъ».
Речь идет об ограничении перевозки автомобилями от 3,5 тонн в пределах МКАДД. Данное ограничение обязывает владельцев грузовиков с 5 мая регистрировать транспорт в Единой региональной навигационно-информационной системе Москвы (РНИС), вводит фиксированные маршруты, дневные и ночные пропуска, а также требует оформлять пропуска на грузовики массой от 3,5 тонны для движения в пределах МКАД. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на обращение Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики, Национальной мясной ассоциации, «Союзмолока», «Союзнапитков», Рыбного союза и других к правительству РФ.
Введение ограничение может вызвать увеличение стоимости продуктов за счет повышении затрат на логистику, срывы сроко контрактов со всеми вытекающими.
Оставь комментарий первым о "Бизнес просит отменить новые правила доставки грузов в Москве."