Прибыль Amazon за 3 месяца 2023 года выросла до $3,172 млрд

Читать Т24 в Новости Дзен ТелеграмТелеграм ВконтактеВконтакте

Amazon отчиталась по GAAP за 3 месяца 2023 года.

Согласно отчëту, чистая прибыль компании выросла до $3,172 млрд, против убытка в $3,172 млрд полученного в предыдущем году.

Выручка выросла до $56,981 млрд, по сравнению с $56,455 млрд годом ранее.

Чистые продажи выросли на 9% до $127,4 млрд, по сравнению с $116,4 млрд в первом квартале 2022 года.

Продажи в Северной Америке, которая является крупнейшим регионом присутствия, выросли на 11% в годовом исчислении до $76,9 млрд.

Продажи в международном сегменте выросли на 1% в годовом исчислении до $29,1 млрд, или на 9% без учета курсовой разницы.

Продажи в сегменте AWS выросли на 16% и составили $21,4 млрд.

Компания сообщила, что насторожена замедлением роста продаж в сегменте AWS, но не планирует прекращать развитие технологий, для всеобщей доступности языковых моделей и искусственного интеллекта.

«И хотя наш бизнес AWS позволяет компаниям более осторожно расходовать средства в этой макросреде, мы продолжаем уделять приоритетное внимание построению долгосрочных отношений с клиентами, помогая им экономить деньги и позволяя им легче использовать такие технологии, как большие языковые модели и генеративный искусственный интеллект, с помощью наших уникальных экономически эффективных чипов машинного обучения “Trainium” и “Inferentia”, управляемыми большими языковыми моделями “Bedrock” и сопутствующим кодом искусственного интеллекта CodeWhisperer. Нам нравятся фундаментальные показатели, которые мы наблюдаем в AWS, и мы верим, что впереди нас ждет значительный рост”, — заявил гендиректор Amazon Энди Джасси.