Администрация Байдена отказалась от вето на запрет продажи часов Apple Watch

Читать Т24 в Новости Дзен ТелеграмТелеграм ВконтактеВконтакте

Администрация Байдена отказалась от наложения вето на решение Комиссии по международной торговле США, которое ставит под угрозу импорт в США часов Apple Watch, из-за нарушения патентных прав.

Ранее, Комиссия по международной торговле США постановила, что часы Apple Watch нарушают патентные права производителя медицинского оборудования AliveCor Inc, несмотря на решение суда Управления по патентам и товарным знакам США.

Теперь, в случае вынесении аналогичного постановления апелляционным судом, часы Apple Watch будут запрещены на территории США.

В апреле 2021 года AliveCor подала жалобу в ITC, утверждая, что Apple нарушила права на несколько патентов компании. Она пояснила, что все три патента связаны с применением в Apple Watch технологии мониторинга сердечного ритма, которую компания разработала и запатентовала ранее. Компания также заявила, что Apple вела не честную конкуренцию, что привело к вытеснению с рынка собственных часов AliveCor.

В настоящее время компания AliveCor является производителем ремешков для этих часов.